← Назад

Обновлено 15.04.2021

СФ усилит работу по информированию россиян об угрозах вмешательства в суверенные дела страны

США, их союзники в НАТО и в Евросоюзе продолжают попытки дестабилизировать политическую систему РФ. Сенаторы намерены предупреждать граждан России и мира о возможных угрозах. Об этом заявил глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов по итогам расширенного заседания комиссии.

Он отметил, что информировать общественность собираются с помощью СМИ и соцсетей, но «очень важно не забывать о личном контакте». Андрей Климов напомнил, что Совет Федерации — палата регионов и поэтому каждый из сенаторов обязан регулярно проводить очные встречи с гражданами в субъектах РФ, в том числе в молодежной среде, в школах и вузах.

Все это необходимо делать: смотреть людям в глаза, отвечать на их вопросы. Они должны понимать, что мы, как и они, граждане одной страны, и мы, как и они, заинтересованы, чтобы страна наша была процветающей, а жить в ней было безопасно

Андрей Климов, глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

Ранее, как писал «СенатИнформ», Климов рассказал об усилении попыток деструктивного влияния извне на российскую молодежь. В частности, о «явной подрывной и адресной работе на иностранных цифровых платформах» со стороны западных структур.

Парламентарий сообщил, что его коллеги намерены доносить информацию о подобных действиях США и их партнеров на мировых площадках, ведь эта работа ведется Западом не только на территории РФ, но и в других странах-членах ООН.

«Мы общались с нашими партнерами и будем продолжать. Они тоже заинтересованы в том, чтобы оградить молодежь их стран от такого рода деструктивного влияния», — заявил сенатор.

Кроме того, Климов рассказал, что «к сожалению, будет много работы» у рабочей группы по мониторингу выборов депутатов Госдумы, которые пройдут в сентябре. В ходе заседания Комиссии было принято решение, что ее возглавит первый замглавы Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров, вместо Олега Мельниченко, который недавно был назначен врио губернатора Пензенской области. 

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?