← Назад

Обновлено 21.03.2023

Спикер СФ назвала праздник Навруз уникальным и значимым для всего человечества

Фото: Киселев Сергей/ Агентство городских новостей «Москва»
Фото: Киселев Сергей/ Агентство городских новостей «Москва»

Председатель СФ Валентина Матвиенко поздравила парламентариев Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана с праздником Навруз, назвав его одним из самых светлых праздников для многих народов.

Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Он символизирует пробуждение природы, очищение души, обновление жизни. На протяжении веков он служит идеям милосердия торжества добра и справедливости. Славные традиции Навруза получили международное признание, а включение праздника в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО является еще одним подтверждением его уникальности и общечеловеческой значимости

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Глава верхней палаты отметила, что в Совете Федерации дорожат высоким уровнем межпарламентских связей с республиками и заинтересованы в их дальнейшем развитии, активизации для укрепления основы союзнического взаимодействия.

Матвиенко также поздравила с праздником главу парламента Ирана Мохаммада Багера Галибафа, подчеркнув, что сотрудничество между Советом Федерации и Собранием исламского совета Исламской Республики Иран будет и впредь активно развиваться в интересах народов обеих стран.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?