← Назад

Создано 17.08.2022

Спикер СФ поздравила жителей Индонезии с Днём независимости

Фото: © Fadli Akbar/ Keystone Press Agency
Фото: © Fadli Akbar/ Keystone Press Agency

День провозглашения независимости Республики Индонезии — символ национальной гордости и единства индонезийцев. Об этом заявила спикер СФ Валентина Матвиенко в своём поздравлении главе Совета представителей регионов Народного консультативного конгресса Республики Индонезии Ла Ньялле Махмуду Матталитти.

Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Этот праздник является символом национальной гордости и единства индонезийцев. Результатом большого последовательного труда индонезийского народа, а также упорных усилий руководства страны, стало построение сильного суверенного государства, стремящегося играть конструктивную роль в региональных и мировых делах

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Политик подчеркнула, что развитие отношений Индонезии с нашей страной базируется на дружбе и взаимном доверии. По её словам, в СФ рассчитывают на более полное межпарламентское взаимодействие для расширения сотрудничества в различных сферах, в том числе через углубление прямых связей между регионами обоих государств. Спикер добавила, что законодатели открыты для диалога и совместной созидательной работы.

«Желаю Вам, господин Председатель, и Вашим коллегам дальнейших успехов в ответственной деятельности, а всем гражданам Республики Индонезии — благополучия и процветания. Примите уверения в моём высоком уважении», — отметила глава СФ.

Ранее Матвиенко говорила, что законодатели в рамках осенней сессии продолжат работу на свободных и неангажированных международных площадках. Она уточнила, что получила приглашение принять участие в парламентской «двадцатке» в Индонезии в октябре. Помимо этого, политик планирует осенью посетить Китай, если позволит эпидемиологическая обстановка по коронавирусу.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?