← Назад

Обновлено 17.12.2021

Украина пытается утвердиться в качестве главного антироссийского плацдарма, считают в СФ

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Глава Комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков прокомментировал слова бывшего президента Украины Леонида Кучмы, который заявил о том, что идея «анти-России» опасна для Киева, поскольку «невозможно успешно развиваться только на негативе».

«Кучма в данном случае прав», — написал Пушков в своем Telegram-канале.

По словам сенатора, власть Украины и при Порошенко, и при Зеленском, только и делает, что противопоставляет свою страну России, «пытается утвердиться в качестве главного антироссийского плацдарма и стремится продать эту роль подороже».

Об этом кричал еще Яценюк: мол, Украина защищает Европу от «агрессии» России. Чушь, конечно: нет агрессии, да и Украина ничего защитить не способна. Но образ именно такой Украины — яростно антироссийской и антирусской — играет ключевую роль для киевского режима

Алексей Пушков, глава Временной комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ

Парламентарий подчеркнул, что никакой другой идейной базы у режима в Киеве нет: «Бандера да ненависть к России, которую всячески разогревают».

Член Комитета СФ по международным делам Сергей Цеков считает, что на продолжение проекта «анти-Россия», подпитку антироссийской составляющей в политике Киева направлены очередные западные инициативы по якобы поддержке Украины, передают РИА Новости

«О реальной помощи людям речи не идет, эти деньги пойдут на антироссийскую пропаганду. Абсолютно бессовестная, аморальная позиция», — сказал сенатор, комментируя новость о том, что в британском посольстве на Украине сообщили, что Великобритания, Канада, Швеция, Швейцария и Америка создадут фонд для сопротивления влиянию России на Украину.

Цеков напомнил, что сначала в «помощь» Украине было выделено 5 миллиардов долларов, тем самым, был поддержан госпереворот, «в результате чего и появились эти обездоленные люди, которым они собрались помогать».

По словам сенатора, западная инициатива не будет способствовать мирному урегулированию на Украине, «конфликт будет продолжаться».

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?