← Назад

Создано 01.02.2023

В Минздраве поддерживают ужесточение законодательства, касающегося вейпов

Фото: Racool_studio/  freepik
Фото: Racool_studio/ freepik

Минздрав придерживается категорической позиции по сокращению употребления вейпов в России и необходимости создания «более жёсткого законодательства». Об этом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил в ходе «правчаса» на 538 пленарном заседании Совета Федерации, отвечая на вопрос главы Комитета верхней палаты по Регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслава Тимченко.

По словам министра, особенно беспокоит популярность вейпов среди детей, которых привлекает «яркость, модность, вкусовые добавки». При этом вейпы очень сильно вредят здоровью.

Михаил Мурашко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Михаил Мурашко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Министерство здравоохранения РФ получило награду ВОЗ за самую активную работу по снижению потребления табака. Вейпы, считаем, та тема, которая должна быть минимизирована

Михаил Мурашко, министр здравоохранения РФ

Напомним, что на предыдущем пленарном заседании спикер СФ Валентина Матвиенко призвала тщательно проанализировать ситуацию и принять осознанное решение по запрету вейпов.

Член Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности, заслуженный врач РФ Владимир Круглый, в свою очередь, говорил, что вейпы вредят не только дыхательным органам, но и в целом организму человека. И это неоднократно было доказано.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?