← Назад

Создано 03.10.2022

СФ будет содействовать скорейшему прохождению законов, которые вносит в парламент Минстрой

Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Сенаторы будут содействовать скорейшему прохождению законов, которые вносит на рассмотрение парламентариев Минстрой, заявил первый зампред СФ Андрей Яцкин 3 октября на открытом диалоге в верхней палате с главой ведомства Иреком Файзуллиным.

Андрей Яцкин. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Яцкин. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Много тем сегодня было связано с проектами федеральных законов, которые уже в той или иной стадии — либо внесены в Госдуму, либо приняты ею. Если вы чувствуете, что «пробка» образовалась, обращайтесь в наш профильный комитет. Мы поможем сопровождать эти законодательные инициативы

Андрей Яцкин, первый заместитель Председателя СФ

Сенатор отметил чёткую и внятную позицию Файзуллина по вверенным ему вопросам и поблагодарил за то, что ведомство активно поддерживает каждый конкретный регион страны.

Глава Минстроя заверил, что ведомство всегда готово к диалогу, и прекрасно понимает, что поддержка, которую оказывает Совет Федерации, «быстрее даст решения для регионов, чтобы снять ту или иную проблему».

Ранее, открывая мероприятие, Председатель СФ Валентина Матвиенко отметила, что строительный комплекс может стать одним из локомотивов экономического развития страны, «потянув» за собой смежные отрасли.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?