← Назад

Создано 16.02.2023

В СФ прокомментировали сообщение о том, что США собираются поставлять Киеву конфискованное оружие

Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

США «наплодили в значительном количестве» по всему миру криминальные банды и террористические группировки, и теперь начинают обирать не только членов НАТО, но и эти преступные организации в пользу киевского режима. Об этом написал 16 февраля в своём Telegram-канале глава Комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов. 

Так он прокомментировал новость Wall Street Journal о том, что американские военные рассматривают возможность передачи Украине конфискованного оружия и боеприпасов, которые контрабандой переправлялись повстанцам в Йемене, но были перехвачены. 

Таким образом, УкрТВД (украинский театр военных действий, — прим. ред.) уже становится глобальным центром утилизации российскими миротворцами оружия и боеприпасов из подконтрольных Дяде Сэму режимов от ФРГ до Йемена. Сказанное также подтверждает давнюю репутацию заокеанских правителей как подлинных вожаков глобального преступного мира

Андрей Климов, глава Комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

Законодатель отметил, что, по имеющимся у него данным, уровень производства и незаконного оборота наркотиков в мире увеличился более чем в 100 раз по сравнению с 2001 годом, когда США начали «борьбу» с афганским опиумом. Запрещённые в РФ Аль-Каида и ИГИЛ «появились при прямом попустительстве вашингтонских гегемонистов». По мнению ливанского телеканала «Аль-Маядин», «США проигнорировали риски несогласованного реэкспорта, незаконного оборота оружия, снаряжения и военной техники», решив продолжать поставки вооружений Киеву. А американский журналист-расследователь Сеймур Херш прямо обвиненил Вашингтон в подрыве «Северных потоков».

Напомним, накануне, в ходе 539 пленарного заседания СФ спикер палаты Валентина Матвиенко назвала подрыв этих газопроводов неприкрытым актом государственного терроризма, который нельзя оставлять без внимания. Совет Федерации намерен обратиться в МИД России с просьбой инициировать независимое международное расследование по этой теме.

«СенатИнформ» также сообщал, что российские парламентарии направят обращение к коллегам по всему миру с призывом потребовать у США информацию об их военно-биологической деятельности за пределами страны.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?