← Назад

Создано 17.08.2022

В СФ прокомментировали заявление офиса Зеленского о планах разрушить Крымский мост

Фото: rosavtodor.gov.ru
Фото: rosavtodor.gov.ru

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк может ответить перед российском судом за заявление о планах Киева уничтожить Крымский мост. Об этом в своём Telegram-канале заявил первый зампред Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров. 

Так он прокомментировал слова Подоляка о том, что строительство этого объекта инфраструктуры «незаконно». Кроме того, он подчеркнул большое военное значение переправы для России. «Такие объекты должны быть уничтожены», заявил Подоляк.

Владимир Джабаров. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Владимир Джабаров. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Одним этим заявлением господин Подоляк наговорил себе на несколько статей УК РФ (205, 280, 281)

Владимир Джабаров, первый зампред Комитета СФ по международным делам

Парламентарий отметил, что в будущем российский суд может рассмотреть это дело, если к тому времени Михаил Подоляк не сбежит на Запад.

Ранее глава СФ Валентина Матвиенко подчеркнула, что вся Россия, люди всех национальностей в нашей стране сегодня понимают важность сохранения независимости Отечества, его суверенитета. И всех объединяет общее понимание необходимости завершения спецоперации. По словам спикера, российские военнослужащие спасают не только свою страну, но и человечество от угрозы нацизма, радикального национализма.

Глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов заявил, что в Вашингтоне начали уставать от президента Украины Владимира Зеленского. При этом на Западе изначально не было иллюзий относительно украинского президента, считает сенатор.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?