← Назад

Создано 09.09.2022

В СФ считают, что Европе уже не скрыть серьёзных проблем из-за похолодания в отношениях с Россией

Ольга Ковитиди. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Ольга Ковитиди. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Никакими заявлениями о «почти заполненных хранилищах газа» в Евросоюзе уже не скрыть серьёзных проблем, которые ледяным одеялом накрывают европейцев из-за похолодания в отношениях с Россией. Об этом в своём Telegram-канале написала член Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Ольга Ковитиди.

По словам сенатора, энергетическое банкротство Европы подтверждает директива швейцарского правительства, запрещающая жителям страны поднимать температуру в помещениях выше +19. За нарушение этого запрета швейцарцев будут наказывать штрафами и сажать в тюрьму на срок до трёх лет.

Антироссийская политика англо-американцев привела к войне в центре Европы, практически разорив европейцев, коснувшись даже благополучных и политически сдержанных швейцарцев

Ольга Ковитиди, член Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству

По мнению сенатора, с нынешним руководством Евросоюза и «каши не сваришь», и кофе не попьёшь. Это, считает парламентарий, подтверждает предупреждение министра экономики Швейцарии Ги Пармеленао том, что, узнав об отоплении домов в нарушение закона, швейцарцев может сдать «недовольный сосед или переусердствующий шериф района».

Напомним, ранее первый зампред Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров высказывал мнение, что скоро европейцы спросят свои правительства о смысле жертвовать благосостоянием своего народа ради поддержки Украины.

А по мнению главы Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрея Климова, зимой Евросоюз вряд ли сможет обходиться без российских энергоресурсов.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?