← Назад

Обновлено 12.08.2022

В СФ уверены, что работы по реконструкции трамвайных путей в Таганроге закончат вовремя

Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Второй этап реконструкции трамвайных путей в Таганроге завершат до конца года. Об этом заявил первый вице-спикер СФ, сенатор от Ростовской области Андрей Яцкин в ходе рабочей поездки в регион, сообщает телеканал «Вместе-РФ».

Во время поездки сенатор проконтролировал ход ремонтных работ депо. Сейчас здесь строят новые производственные и административные корпуса, уже отремонтированы гаражи на пять боксов.

Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Понимаем, что в плотном графике, но есть основания полагать, что сроки будут выдержаны. Вся прилегающая территория к трамвайной инфраструктуре — это благоустройство. И город готов приступить к этому благоустройству, планово оно будет реализовано

Андрей Яцкин, первый заместитель Председателя СФ

В 2022 году Таганрогскому трамваю исполняется 90 лет. Вплоть до прошлого года линии и сами трамваи были значительно изношены. Однако благодаря личному участию Председателя СФ Валентины Матвиенко в городе развернулись масштабные работы по модернизации трамвайной сети.

Местные жители с радостью встретили данное решение — таганрожцы даже сняли клип на песню о местном трамвае. В ролике артисты едут по городу на новом комфортабельном трамвае. Как сообщал ранее «СенатИнформ», вместимость новых трамваев — 116 человек. Транспорт предназначен для перемещения и маломобильных групп пассажиров и детей. В трамвае есть розетки для зарядки мобильных телефонов, установлены камеры видеонаблюдения, автоинформаторы, бегущие строки, мультимедийные экраны и системы климат-контроля.

Напомним, что в ходе посещения Таганрога в 2020 году спикер СФ Валентина Матвиенко взяла под личный контроль реализацию единственного в стране проекта по модернизации трамвайной сети города.

В конце 2021 года она заявила, что Совет Федерации настроен и дальше готовить предложения по регионам о модернизации в них трамвайных сетей.

После посещения города в июле Андрей Яцкин говорил о том, что прогнозы по комплексному развитию Таганрога благоприятные, но трудиться надо 24/7.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?