← Назад

Обновлено 16.08.2022

Карелова: обеспечение лекарственной независимости страны — важная стратегическая задача

Фото: freepik
Фото: freepik

Сегодня модернизация отечественной системы здравоохранения, обеспечение технологической и лекарственной независимости России являются важными стратегическими задачами. Об этом заявила вице-спикер СФ Галина Карелова. Она приняла участие в открытии стенда Федерального медико-биологического агентства России на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022».

По её словам, ФМБА — один из ключевых драйверов развития национальной медицины. Карелова рассказала, что на стенде представлен широкий ряд инновационного оборудования для диагностики, передовые лекарственные и профилактические препараты.

Считаю, что в текущих условиях модернизация отечественной системы здравоохранения, а также обеспечение технологической и лекарственной независимости страны являются важными стратегическими задачами

Галина Карелова, заместитель Председателя СФ

Сенатор выразила уверенность, что ФМБА будет и дальше способствовать внедрению прогрессивных разработок и оказанию практической медпомощи гражданам на самом высоком уровне.

Ранее представитель Минздрава Анна Олина говорила о том, что в повседневную жизнь россиян входят роботизированные технологии. Благодаря им здравоохранение выходит на более высокий уровень, увеличивается продолжительность жизни, изменяется качество жизни пациентов, растёт динамка оказания высокотехнологичной помощи.

Также Олина рассказала, что для обеспечения применения инновационных подходов планируется создание опытных экспериментальных производств лекарств и медицинских изделий.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?