← Назад

Создано 28.06.2021

Президент Казахстана оценил вклад Валентины Матвиенко в развитие отношений Республики с Россией

Казахстан очень высоко оценивает личный вклад Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко в развитие союзнических отношений республики с Россией. Об этом заявил 28 июня президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе двусторонней встречи со спикером СФ, которая находится в Нур-Султане с официальным визитом.

Я с особым вниманием рассматриваю суть парламентской дипломатии, которая играет все большую роль в развитии межгосударственного сотрудничества. Это в полной мере касается сотрудничества между Казахстаном и РФ

Касым-Жомарт Токаев, президент Казахстана

Глава государства подчеркнул, что для казахстанской стороны отношения дружбы, сотрудничества и союзничества имеют первостепенное значение. «Мы с большим уважением относимся к вашей плодотворной эффективной деятельности в качестве председателя Межпарламентской ассамблеи СНГ», — сказал глава государства Валентине Матвиенко. Он добавил, что МПА СНГ показал себя на международной парламентской площадке и за пределами парламентского измерения очень эффективно для взаимодействия между депутатами самых разных стран.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?