← Назад

Обновлено 30.09.2022

Президент РФ назвал причины гибридной войны против России

Владимир Путин. Фото: Gavriil Grigorov/ Kremlin Pool/ Keystone Press Agency
Владимир Путин. Фото: Gavriil Grigorov/ Kremlin Pool/ Keystone Press Agency

Подлинные причины гибридной войны против России — алчность Запада и его желание сохранить власть в мире. Об этом Президент России Владимир Путин заявил сегодня в Кремле в своём выступлении, которое предварило на церемонию подписания договоров о принятии в состав РФ новых территорий: Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

В ходе своего выступления глава государства обратился к солдатам и офицерам, которые участвуют в спецоперации, и их семьям.

Президент рассказал о том, «за что сражается наш народ, какой враг нам противостоит, кто бросает мир в новые войны и кризисы, извлекая из этой трагедии свою кровавую выгоду». По словам Путина, наши соотечественники на Украине, родная часть нашего единого народа своими глазами увидели то, что правящие круги коллективного Запада готовят всему человечеству.

После распада Советского союза Запад решил, что миру, всем нам навсегда придется мириться с его диктатом… Но Россия устояла, возродилась, окрепла, вновь заняла свое достойное место в мире. При этом Запад всё это время искал и продолжает искать новый шанс ударить по нам, ослабить и развалить Россию…Им не дает покоя, что в мире есть такая великая огромная страна

Владимир Путин, Президент РФ

Президент подчеркнул: Запад готов переступить через всё для сохранения неоколониальной системы, которая позволяет ему паразитировать, грабить мир, собирать с человечества дань. Поэтому Запад проводит политику тотальной десуверенизации в мире, «отсюда их агрессия к независимым государствам, традиционным ценностям и самобытным культурам».

«Именно в алчности, в намерении сохранить свою ничем не ограниченную власть и есть подлинные причины той гибридной войны, которую коллективный Запад ведёт против России», — заявил Президент. Он подчеркнул: Запад хочет видеть нашу страну колонией ради прямого грабежа. 

«Им вообще не нужна Россия, она нужна нам», — сказал Путин.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?