← Назад

Обновлено сегодня в 16:01

Путин призвал законодателей укреплять парламентскую дипломатию

флаги китая россии  и других стран

Фото: Zhang Ling/ Xinhua/ Global Look Press

Президент РФ Владимир Путин заявил, что, как и прежде, законодателям РФ нужно уделять особое внимание парламентской дипломатии, то есть разъяснять и твёрдо отстаивать позицию России, защищать правду. А также укреплять контакты по линии ЕврАзЭС, ОДКБ, СНГ, БРИКС и ШОС, со всеми друзьями и единомышленниками нашей страны, число которых растёт в разных государствах и на разных континентах. На встрече с Советом законодателей РФ 28 апреля глава государств а подчеркнул, что Россия не отказывается от контактов с западными парламентариями и в Северной Америке, и в Европе.

Не хотят – это их дело. Но мы к этому всегда готовы, я знаю. Всегда обсуждаем эти вопросы с руководителями обеих палат. Россия открыта для взаимовыгодного сотрудничества, поддерживает интеграционные процессы на принципах уважения к суверенитету друг друга, к нашей общей истории

Владимир Путин, Президент РФ

Ранее спикер СФ Валентина Матвиенко заявляла, что профессиональный дипломатический состав верхней палаты позволяет сенаторам вести успешное межпарламентское, международное сотрудничество и укреплять контакты с парламентами разных стран

Она подчёркивала, что парламентская дипломатия остаётся востребованным инструментом для успешного взаимодействия государств.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?