Создано сегодня в 15:27
Спикер СФ призвала регионы подключаться к программе модернизации детских лагерей
![детский лагерь](/upload/resize_cache/sprint.editor/692/798_448_1/kuc7ieyin33zr1zbagtpjmq24p5jcxcp.jpg)
Фото: Svetlana Vozmilova/ Global Look Press
За время работы программы модернизации инфраструктуры детского отдыха и оздоровления более 100 тыс. детей получили возможность отдохнуть. Об этом сказала спикер СФ Валентина Матвиенко на 584-м пленарном заседании палаты.
Она поблагодарила регионы, которые активно участвуют в проекте, и призвала парламентариев из 49 субъектов РФ, включённых в программу в 2025 году, взять под личный контроль строительство новых корпусов в лагерях, чтобы они были готовы к летнему сезону.
Матвиенко подчеркнула важность программы детского отдыха и оздоровления: за два года её работы более 100 тыс. детей смогли отдохнуть благодаря созданной инфраструктуре.
Спикер СФ также обратила внимание на регионы, которые пока не участвуют в программе. По её словам, финансирование проекта увеличено до 9 млрд рублей на три года, что подтверждает его высокий приоритет.
Матвиенко призвала всех сенаторов активнее включаться в эту работу, а также оперативно сообщать о возможных проблемах, чтобы обеспечить своевременную реализацию проекта.
![председатель сф валентина матвиенко](/upload/resize_cache/sprint.editor/679/798_448_1/tsm3x4yzr7nt4npo75lp0qhwh0bug7sf.jpg)
Валентина Матвиенко. Фото: Парламентский фотоархив/ Пресс-служба СФ
Это и наша с вами сенаторская ответственность за реализацию проекта, инициированного Советом Федерации, организуемого Советом Федерации, контролируемого нами. Пожалуйста, проникнитесь важностью этой темы и также активно включитесь
Валентина Матвиенко, Председатель СФ
Ранее спикер пообещала, что обязательно будет посещать модернизированные детские лагеря и радоваться переменам вместе с детьми и руководством регионов.
По её словам, в 2024 году 43 региона приняли участие в реализации программы, что почти в 1,5 раза больше, чем годом ранее.