← Назад

Создано 25.05.2022

В Совете Федерации состоится 525-е пленарное заседание

Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Сегодня, 25 мая, в верхней палате парламента состоится 525-е пленарное заседание, в рамках которого сенаторы рассмотрят закон спикера СФ Валентины Матвиенко о запрете регистрации ложных региональных брендов, а также инициативу, которая в десять раз повышает штрафы для поджигателей леса, и предложенные сенаторами поправки, которые запрещают рекламировать детские смеси как заменители грудного молока.

Также среди социально значимых инициатив в повестке заседания — изменения в Налоговый кодекс, позволяющие россиянам с 1 декабря 2022 года подавать заявления на получение ИНН на портале госуслуг с использованием усиленной неквалифицированной электронной подписи, и закон о запуске на территории страны Единой государственной системы социального обеспечения (ЕГИССО), благодаря которой нуждающиеся в соцподдержке граждане будут выявляться автоматически.

Кроме того, парламентариям предстоит рассмотреть внесённую 23 мая Президентом кандидатуру генерал-майора Александра Куренкова, занимавшего должность замдиректора Росгвардии, на должность главы МЧС РФ.

Планируется, что на «правительственном часе» выступит руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова и расскажет о научной и инновационной деятельности ведомства.

В рамках Дней Ленинградской области, которые проходят в Совете Федерации, состоится «Час субъекта», о развитии региона сенаторам расскажут его глава Александр Дрозденко и спикер законодательного собрания Сергей Бебенин.

Онлайн-трансляция 525-го заседания СФ начнётся в 10:00 на телеканале «Вместе-РФ»и на официальном сайте Совета Федерации.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?