← Назад

Обновлено 26.02.2021

В верхней палате обсудили вопросы сотрудничества России и Словакии

Взаимодействие с парламентами других государств — одна из важных составляющих деятельности Совета Федерации. В среду состоялась встреча группы сенаторов с послом Словакии Любомиром Регаком, рассказал председатель Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко.

Встреча стала первой после недавнего назначения господина Регака Чрезвычайным и Полномочным Послом Словакии в России. В беседе он высказался о том, что наши страны, несомненно, имеют много общего и выразил надежду на дальнейшее партнерство.

Вячеслав Тимченко, глава Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности

Сенатор уверен, что впереди Россию и Словакию ждет успешная реализация значимых проектов в самых разных сферах: социальной, экономической, культурной и других.

По его словам, в группа по сотрудничеству Совета Федерации с Национальным Советом Словакии включает в себя более сорока сенаторов. Достаточно большая по численности и Группа Дружбы со словацкой стороны. В перспективе российские сенаторы планируют провести расширенную встречу со своими коллегами из Национального Совета.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?