← Назад

Обновлено 21.10.2021

Валентина Матвиенко примет участие в Европейской конференции председателей парламентов в Афинах

Председатель СФ Валентина Матвиенко выступит на Европейской конференции председателей парламентов в Афинах, которая проводится под эгидой ПАСЕ, и проведет ряд двусторонних встреч на полях форума в рамках рабочего визита в Грецию 20-22 октября.

Запланировано участие главы верхней палаты в церемонии открытия конференции, а также выступление на тему «Демократия перед лицом кризиса в области общественного здравоохранения, вызванного пандемией Covid-19: обмен опытом, дальнейшие шаги».

В рамках визита должна состояться встреча спикера с главой парламента Греческой Республики Константиносом Тасуласом.

Кроме того, члены делегации верхней палаты, в состав которой входят вице-спикер СФ Константин Косачев, глава Комитета СФ по международным делам Григорий Карасин, его первый зампред Сергей Кисляк и председатель Комитета СФ по социальной политике Инна Святенко, примут участие в работе тематических секций форума.

Ранее, 7 сентября, Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Хендрик Дамс отметил, что придает большое значение участию России в конференции глав парламентов. Во время встречи с Валентиной Матвиенко в Вене перед открытием 5-й Всемирной конференции спикеров парламентов он отметил, что глава верхней палаты российского парламента будет в числе основных ораторов на предстоящем мероприятии.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?