← Назад

Создано сегодня в 12:40

Матвиенко выразила соболезнования из-за последствий землетрясения в Венесуэле

землятресение в венесуэле

Фото: Marcos Salgado/ XinHua/ Global Look Press

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко направила телеграмму с соболезнованиями в связи с последствиями землетрясения в Венесуэле главе Национальной ассамблеи страны Хорхе Родригесу Гомесу.

Накануне, 24 июня, в Венесуэле произошли две серии подземных толчков магнитудой 7,2 и 7,5. По меньшей мере, 32 человека погибли, более 700 пострадали, десятки зданий разрушены. В стране продолжаются поисково-спасательные работы и действует режим чрезвычайной ситуации.

В это тяжелое для вашей страны время направляю слова сочувствия и поддержки Вашему Превосходительству, родным и близким погибших. Прошу также передать наши искренние пожелания выздоровления пострадавшим

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Она подчеркнула, что сенаторы РФ с глубокой печалью восприняли трагическое известие. «Мы разделяем боль и скорбь с дружественным народом Венесуэлы», — написала спикер СФ.


Это интересно
  • Точки Роста – инновации в России. Новые производства и технологии.
    НеИностранец - как живут иностранцы в России?