← Назад

Создано 09.09.2021

В СФ считают, что необходимо «достучаться» до каждого получателя социальных услуг

Необходимо всеми возможными способами донести до каждого получателя социальных услуг, какие выплаты ему положены. Об этом глава Комитета СФ по социальной политике Инна Святенко заявила сегодня, выступая на IV Форуме социальных инноваций регионов в Москве.

Хотя государство делает многое для помощи гражданам, которые нуждаются в поддержке, далеко не все соотечественники осведомлены о том, какие льготы и выплаты им положены. Необходимо повышать информированность россиян и учитывать, что не все они пользуются интернетом, убеждена сенатор.  

Здесь очень важно, чтобы мы шли навстречу гражданину. Именно в этом заключается проактивный формат, когда мы идем всеми возможными методами. Если не через личный кабинет, то тогда мы обязаны другими способами достучаться до каждого получателя социальных услуг 

Инна Святенко, глава Комитета СФ по социальной политике

Сенатор рассказала, что в этом плане большая работа проделана законодателями на федеральном уровне. И теперь эту работу предстоит продолжить в регионах. Святенко подчеркнула, что в осеннюю сессию сессию сенаторы также будут активно заниматься решением актуальных законодательных задач в социальной сфере.

«Уверена, что за проактивным форматом — будущее, причём, во всём многообразии тех форм, которые возможны для использования», — подчеркнула Святенко.

Напомним, что IV Форум социальных инноваций регионов стартовал сегодня, 9 сентября, в Москве в Гостином дворе. В этом году тема форума — «Социальная сфера: вызовы третьего десятилетия». 

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?