← Назад

Обновлено 16.04.2024

Пассажиры «Аэрофлота» смогут перевозить животных на соседнем кресле

«Аэрофлот» и его дочерняя компания «Россия» разрешили пассажирам перевозить питомцев на соседних креслах в салонах самолётов. Отмечено, что гражданин может установить контейнер с животным или птицей в любом классе обслуживания, заплатив за дополнительное место по тарифу, как для взрослого пассажира. Вес контейнера вместе с животным не должен превышать 15 кг.

Важный нюанс — контейнер разрешили ставить только на креслах у иллюминатора. Кроме того, в течение всего полета питомец должен оставаться в переноске, которая должна позволять животному или птице вставать в полный рост и поворачиваться вокруг себя. Максимальные габариты переноски в классах «эконом» и «комфорт» для полужесткого контейнера не должны превышать 50х35х32 см, для жёсткого — 50х35х30 см. У пассажиров бизнес-класса возможностей больше, они смогут перевозить животное в полужесткой переноске размером 50х40х40 см или в жёсткой размером 50х40х30 см.

Как сообщили на сайте авиакомпании, новую услугу тестировали в течение трёх месяцев, и за это время было перевезено более 900 питомцев.

Сейчас в самолетах S7 пассажиры могут перевозить в соседнем кресле переноску с питомцем общим весом до 23 кг, а на рейсах Utair – не более 20 кг.

Ранее глава «Аэрофлота» Сергей Александровский на расширенном заседании Комитета СФ по экономполитике сообщил, что группа компаний планирует перевезти до конца 2024 года более 50 млн человек

Наше издание сообщало, что Ространснадзор и «Аэрофлот» будут работать над изменениями к требованиям провоза ручной клади для того, чтобы они были едины и понятны всем. 

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?