← Назад

Обновлено 30.09.2022

Путин: Запад утопил правду в океане фейков

Владимир Путин. Фото: Пресс-служба нижней палаты парламента
Владимир Путин. Фото: Пресс-служба нижней палаты парламента

Западные страны утопили правду в океане фейков, используя запредельную пропаганду по заветам Геббельса. Об этом заявил Президент России Владимир Путин 30 сентября на церемонии подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. 

Правду утопили в океане мифов, иллюзий и фейков, используя запредельно агрессивную пропаганду, врут напропалую, как Геббельс: чем невероятнее ложь, тем быстрее в неё поверят. Вот так и действуют по этому принципу

Владимир Путин, Президент РФ

Глава России убеждён, что западные страны привыкли действовать по шаблону, забирая всё «нахрапом, шантажом, подкупом, запугиванием». По его словам, на Западе убеждают себя в том, что эти методы будут работать вечно, словно закостенели и застыли в прошлом.

Владимир Путин заметил, что такая самоуверенность является прямым порождением не только пресловутой концепции собственной исключительности, но и «настоящего информационного голода на Западе».

Ранее глава государства сказал, что подлинные причины гибридной войны против России — алчность Запада и его желание сохранить власть в мире. Он убеждён, что в этом заключаются причины проводимой западными странами политики тотальной десуверенизации в мире.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?