← Назад

Обновлено 29.04.2022

Сенатор Ковитиди: Украина тяжело больна и спецоперация ей необходима

Фото: Keiko Hiromi/ AFLO
Фото: Keiko Hiromi/ AFLO

«Психологическая «зомбированность» определённой части украинцев», которую можно особенно явно наблюдать сегодня — явление далеко не случайное. Истоки происходящего находятся в прошлом столетии, когда США и их союзники начали проводить целенаправленную диверсионно-разведывательную работу на постсоветском пространстве, вербуя людей, включая высшие эшелоны власти, настраивая их против собственного государства и народа, взращивая военизированные формирования вроде ОУН УПА и их сегодняшних последователей, таких как «Правый сектор»*. Об этом «СенатИнформ» заявила член Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Ольга Ковитиди.

«Внутренние толчки» на территории Украины были организованы американским Центральным разведуправлением (ЦРУ) — «конвульсии госпереворота» в 2014 году и «установление внешнего управления» Киевом также было под их патронатом, уверена Ковитиди.

«Крым с божьей помощью успел уйти из Украины», напомнила сенатор, подчеркнув, что другим регионам повезло меньше: «Одессу жгли, Донбасс полыхал кровавой восьмилетней гражданской войной, Харьков был взят полностью в экономическую блокаду бизнес-элит». 

Ольга Ковитиди. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Ольга Ковитиди. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Украина — это не Зеленский, это не украинские олигархи. А за народ можно и потерпеть, можно и бороться. И за наших братьев на Украине сегодня гибнут наши солдаты. Потому, что понимают, что Украина больна, её надо лечить, и здесь уже «ингаляциями» не обойтись, здесь нужна операция. Нужна спецоперация. Оперировать надо быстро, а после этого ещё надо будет очень долго восстанавливать и помогать в реабилитации  

Ольга Ковитиди, член Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству

Парламентарий подчеркнула, что решение Владимира Путина о начале специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины было максимально выверено и крайне необходимо, поскольку «мы не можем позволить себе оставить нашим детям и внукам по соседству то инфицированное, больное государство, в которое Украину превратили западные спецслужбы».

При этом Ольга Ковитиди отметила, что СВО не может длиться один день, ведь «истоки её и исторические предпосылки её возникновения очень серьёзные». И, заявила законодатель, помимо желания нашего Верховного главнокомандующего максимально сохранить человеческие жизни, не разрушать города и населённые пункты, есть ещё одна существенная деталь: «против нас фактически воюют очень серьёзные государства — США, НАТО, их союзники».

* украинское объединение радикальных националистических организаций, признанное экстремистским и запрещённое на территории РФ

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?