← Назад

Обновлено 31.05.2022

Сенаторы передали благотворительную помощь детям Мозамбика

Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Делегация сенаторов во главе с Председателем СФ Валентиной Матвиенко 31 мая передала благотворительную помощь детям Мозамбика во время официального визита в столицу страны Мапуту. Сертификат на получение одежды и спортивной формы для детей, наборов для творчества, игрушек, сладостей спикер верхней палаты вручила главе Ассамблеи (парламента) Республики Мозамбик Эшперансе Биаш. 

В рамках нашего официального визита в Республику Мозамбик мы решили привезти небольшие подарки для детей. Мозамбик, так же как Россия, уделяет большое внимание образованию детей, их воспитанию, формированию будущих граждан-патриотов

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Она подчеркнула, что дети — это самое главное и дорогое, что есть у нас, за ними будущее, и «от того, какие инвестиции мы вложим в их образование, в их развитие, будет зависеть будущее наших стран».

Матвиенко рассказала, что в России выстроена серьёзная государственная система поддержки образования и воспитания детей, и сенаторы готовы поделиться опытом РФ в этом вопросе с мозамбикскими коллегами, обменяться мнениями.

Делегация СФ с 30 мая по 1 июня находится с официальным визитом в Республике Мозамбик, в рамках которого сегодня уже состоялась встреча Валентины Матвиенко и её коллеги Эшперансы Биаш, где глава палаты регионов отметила, что Россия видит в Мозамбике надёжного и проверенного временем партнёра на Африканском континенте.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?