← Назад

Обновлено 01.06.2023

Спикер СФ провела селекторное совещание с главами 15 регионов по организации детской оздоровительной компании

Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Подводя первые итоги строительства быстровозводимых жилых корпусов для детских лагерей, нужно обсуждать планы на перспективу, заявила Председатель СФ Валентина Матвиенко 1 июня на селекторном совещании в Самарской области с губернаторами по организации детской летней оздоровительной кампании.

Спикер подчеркнула, что участниками совещания стали представители 15 субъектов Федерации, которые участвуют в пилотном проекте по модернизации инфраструктуры детского отдыха и оздоровления за счёт строительства быстровозводимых жилых корпусов в летних лагерях.

Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Хотелось бы услышать рекомендации, что надо изменить, что надо сделать по-другому, какие есть пожелания и предложения

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

До этого в рамках рабочего визита в Самарскую область Матвиенко побывала на торжественном открытии летней смены в муниципальном учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания «Авангард-Самара», где также был построен новый модульный корпус, рассчитанный на 54 человека.

Напомним, по поручению Президента в конце прошлого года был принят План мероприятий по модернизации объектов инфраструктуры детского отдыха и оздоровления, в рамках реализации которого в 15 пилотных регионах создано 2,5 тысячи дополнительных мест для детей за счёт строительства специальных быстровозводимых модулей.

В конце мая глава верхней палаты сообщала, что сенаторы ведут переговоры с Правительством о выделении необходимых средств, в том числе и для капитального ремонта существующих лагерей отдыха для детей, и регионы уже начали присылать соответствующие заявки.

Ранее Матвиенко заверяла, что сенаторы будут прилагать максимальные усилия для того, чтобы инфраструктура детского отдыха использовалась исключительно в интересах детей, а не бизнеса. При этом она призывала мотивировать предпринимателей заниматься модернизацией и развитием детских оздоровительных лагерей.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?