← Назад

Обновлено 01.06.2023

Матвиенко пообещала, что программа строительства и реконструкции летних лагерей в России продолжится

Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Программа строительства и реконструкции летних лагерей в России продолжится, все уровни власти сейчас работают сообща над развитием условий для отдыха и оздоровления детей. Об этом заявила Председатель СФ Валентина Матвиенко 1 июня на торжественном открытии летней смены в муниципальном учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания «Авангард-Самара» в Самарской области.

Спикер подчеркнула, что в этом году патриотическому центру исполняется 55 лет, отметив, что в нём созданы все условия для хорошего отдыха, в том числе появился новый модульный корпус, рассчитанный на 54 человека. «Он увеличит количество отдыхающих здесь ребят», — отметила Матвиенко.

Она пожелала школьникам хорошо отдохнуть на природе, выразив уверенность, что за время, проведённое в центре, они станут сильнее и обретут много новых друзей. Глава верхней палаты также поблагодарила главу региона Дмитрия Азарова, строителей, педагогов и всех сотрудников лагеря за их труд.

Поскольку лагерь имеет патриотическую направленность, думаю, что и наши герои, участники специальной военной операции будут сюда приезжать, делиться своим опытом. Это, действительно, настоящие герои, которые защищают нашу страну, нашу безопасность

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Делегация СФ во главе с Валентиной Матвиенко 1 июня, в Международный день защиты детей, находится с рабочим визитом в Самарской области. В рамках поездки запланирован целый ряд мероприятий, в том числе совещание по видеоконференцсвязи с руководителями регионов по организации детской летней оздоровительной кампании 2023 года и посещение открывшегося в Самаре филиала созданного по инициативе Президента РФ фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества».

Ранее Матвиенко заявляла, что в России уничтожается база для развития детских оздоровительных организаций и нужно лучше мотивировать бизнес работать в данной сфере.

Глава СФ также призывала Минпросвещения наполнить интересным содержанием пребывание детей в летних оздоровительных лагерях.

«СенатИнформ» сообщал, что верхняя палата инициировала строительство быстровозводимых модульных лагерей в рамках модернизации инфраструктуры детского отдыха и оздоровления. Сегодня в этом проекте участвуют 15 пилотных регионов.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?