← Назад

Создано 30.03.2022

Более 700 заявок поступило на участие в международном потоке программы «Женщина-лидер»

Фото: Лидия Верещагина/ СенатИнформ
Фото: Лидия Верещагина/ СенатИнформ

На участие в первом международном потоке программы «Женщина-лидер» поступило более 700 заявок, из которых отобрали 176 слушательниц. Об этом генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров рассказал на пресс-конференции в ТАСС, посвященной старту программы.

Мы давно работаем с управленцами и точно можем сказать, что успехи и лидерские качества, активная жизненная позиция, профессионализм, целеустремленность не зависят от пола. У нас много женщин-участниц различных конкурсов

Алексей Комиссаров, гендиректор АНО «Россия – страна возможностей»

По его словам, в рамках проектов видно, как участницы проявляют свои сильные стороны. Благодаря умению демонстрировать управленческие качества, многие участницы уже получили серьезные назначения.

«Если говорить про стремления к новым знаниям, то мы видим, что за последние несколько лет женщины проявляют особый интерес к образовательным программам. У нас уже третий год в мастерской управления «Сенеж» действует специальная программа, которая направлена именно на раскрытие потенциала женщин-руководителей», — рассказал Комиссаров. К настоящему времени прошли два федеральных потока программы «Женщина-лидер» и один региональный в Южном федеральном округе, их выпускницами стали более 400 слушательниц из 56 регионов России.

По словам Комиссарова, каждая пятая участница нового потока является нашей соотечественницей и живет за рубежом. География обширна: Турция, Армения, Китай, Индия, Венгрия, Мексика, Болгария, Грузия и другие страны. Это стало возможно благодаря поддержке Россотрудничества. Участницы из России представляют более половины регионов нашей страны. Слушательницами курса станут предпринимательницы, руководители компаний, НКО, медиахолдингов, преподавательницы, главы союзов и клубов российских соотечественников, культурных центров и объединений, региональные министры, судьи. «У нас даже есть женщина-пилот», — рассказал Комиссаров.

Напомним, что открыла первый международный поток образовательной программы «Женщина-лидер» спикер СФ Валентина Матвиенко. По её словам, главное, что даёт эта программа — возможность творческого общения и реализации своих идей вместе с единомышленниками под руководством опытных наставников.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?