← Назад

Обновлено 28.08.2021

Президент Узбекистана наградил Валентину Матвиенко орденом «Дружба»

Фото: Пресс-служба президента Узбекистана
Фото: Пресс-служба президента Узбекистана

Глава Республики Узбекистан Шавкат Мирзиеев наградил Председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко орденом «Дустлик» («Дружба»). Указ в субботу опубликован в республиканских СМИ.

В документе уточняется, что спикер верхней палаты удостоена награды «за активные усилия и личный вклад в укрепление отношений дружбы, стратегического партнерства и союзничества между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией».

Также в тексте Указа отмечается вклад Валентины Матвиенко во «всемерную поддержку развития межпарламентских связей, содействие эффективной реализации программ и проектов узбекско-российского многопланового сотрудничества, в том числе направленных на наиболее полное раскрытие потенциала межрегионального взаимодействия и двустороннего культурно-гуманитарного обмена».

В связи с награждением столь значимой и высокой государственной наградой поздравления спикеру верхней палаты российского парламента направила глава Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзила Нарбаева.

«Это радостное событие является ярким свидетельством Вашего самоотверженного труда и весьма высокого вклада в укрепление отношений дружбы, стратегического партнерства и союзничества между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией, содействие эффективной реализации программ и проектов узбекско-российского многопланового сотрудничества, также развитие межпарламентских связей», — подчеркнула Нарбаева.

Напомним, что в конце июля в ходе телефонного разговора с Танзилой Нарбаевой Валентина Матвиенко отмечала, что совместная работа парламентариев наших стран — одна из важнейших составляющих межгосударственных отношений.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?