← Назад

Обновлено 15.11.2022

Сенатор от Рязанской области Игорь Морозов решил досрочно сложить полномочия

Игорь Морозов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Игорь Морозов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Член Комитета СФ по обороне и безопасности, сенатор от заксобрания Рязанской области Игорь Морозов решил досрочно сложить полномочия. В беседе с «СенатИнформ» парламентарий не назвал причину решения, но отметил, что «никуда не денется» и продолжит оправдывать ожидания своего электората.

«Я патриот России. Я имею свой электорат, эти люди меня слушают, и я хочу остаться прежним в их понимании и отношении ко мне», — подчеркнул он.

В частности, Морозов намерен продолжать работу по линии Координационного комитета по экономическому сотрудничеству со странами Африки (АФРОКОМ), где он является председателем. 

Буду заниматься Африкой. Я считаю, что это огромный экономический рынок для российских регионов. Буду делать всё возможное, чтобы наш малый и средний бизнес вышел на африканский континент 

Игорь Морозов, член Комитета СФ по обороне и безопасности

Он отметил, что намерен помочь добиться успехов в решении задач, которые определены оргкомитетом предстоящего в 2023 году саммита Россия-Африка, а также в работе АФРОКОМа .

Отметим, что полномочия Игоря Морозова в качестве сенатора от Рязанской области должны были истечь в сентябре 2025 года.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?