← Назад

Создано 18.03.2024

В Минпросвещения ждут предложений сенаторов по программе капремонта детсадов

капремонт детского сада

Фото: Артур Новосильцев/ Агентство городских новостей «Москва»

На 1 января 2023 года в капитальном ремонте нуждалось 18483 здания школ и 3691 здание детсадов. Об этом замминистра просвещения РФ Андрей Николаев сообщил на заседании Комитета СФ по науке, образованию и культуре 18 марта.

«Но мы почти уверены, что сейчас, когда будет уточнение, это число значительно возрастёт, как это произошло и со школами», — заметил он.

Замглавы Минпросвещения уточнил, что статистику по детским садам ведёт Росстат, они 19 января закончили сбор данных и должны опубликовать их 30 марта. Но, выразил уверенность замминистра, никаких «плохих сюрпризов» не будет, потому что с февраля 2023 года ведомство каждые полтора-два месяца напоминает регионам, в том числе лично губернаторам, об этом.

Учитывая, что программа по школам хорошо идёт, поэтому программу по садам планируем делать зеркальной. Будем благодарны, поскольку процесс формирования сейчас идёт активно, если будут какие-то от сенаторов предложения, готовы их интегрировать и обязательно учесть

Андрей Николаев, замминистра просвещения РФ

Напомним, в ходе оглашения послания Федеральному собранию Президент России Владимир Путин объявил, что с 2025 года в России начнётся программа капитального ремонта детских садов.

До этого глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов говорил, что в целом в стране поддерживается решение продлить программу капремонта школ и распространить её на детсады, колледжи, учреждения  детского отдыха.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?