← Назад

Обновлено 21.10.2021

Джабаров: отказываясь от названия «Великая Отечественная война», власти Украины оскверняют память участников этих событий

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Предложение украинских властей отказаться от термина «Великая Отечественная война» оскверняет память участников этих событий. Об этом заявил первый замглавы Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров, сообщает RT.

Накануне аппарат Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) опубликовал словарь названий и терминов, связанных «с оккупацией Крыма и части Донбасса». В нем название «Великая Отечественная война» предложено заменить на «Вторая мировая война» и «советско-немецкая война».

Сколько Украина до этого гордилась своими героями, сколько там было героев из Советского Союза, сколько было партизан… И они осквернили память этих людей вот такими вещами. Это же пена, она сойдёт всё равно

Владимир Джабаров, первый зампред Комитета СФ по международным делам

Сенатор убежден: рано или поздно украинский народ избавится от такой власти и изберёт достойных людей на роль руководителей государства.

«Президентом будет совершенно другой человек, который будет патриотом Украины. Они просто изгаляются над своей историей — это всегда заканчивается очень печально для тех, кто пытается переделать историю», — сказал парламентарий.

Коллега Джабарова, член Комитета СФ по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков, в свою очередь, отметил, что власть на Украине находится в руках людей, совершенно не подготовленных к государственной деятельности. По его словам, когда люди, озлобленные на советское прошлое и на Россию, получают власть в руки, они делают ужасные вещи. «В этой стране люди, получившие власть, чувствуют себя вольготно. Они поняли, что им можно делать всё, что угодно», — сказал Цеков.

Напомним, что ранее сенатор от Крыма Ольга Ковитиди заявляла, что к своему 30-летию Украина из независимого государства превратилась в территорию, находящуюся под внешним управлениемКовитиди убеждена, что юбилей Украины — трагедия для украинского народа, уставшего от майданов, экономического кризиса, роста цен, забывшего о качественной медицине и доступном образовании. 

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?