Обновлено сегодня в 16:01
Матвиенко: сенаторы – в тройке лидеров по числу внесённых законопроектов
Сенаторы находятся в тройке лидеров по числу внесенных в весеннюю сессию законодательных инициатив — это заметный рост за последнее время. В рамках весенней сессии верхняя палата поддержала более 300 законов, более трети из которых – социальные, и в установленном порядке сенаторами было разработано и внесено 130 законопроектов. Об этом заявила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече в Кремле с Президентом России Владимиром Путиным 28 июля.
Сессия была достаточно напряжённая, динамичная, но мы отработали штатно, выполнили все намеченные планы, направленные на реализацию национальных целей развития, других ваших поручений
Валентина Матвиенко, Председатель СФ
Завершая 24 июля в верхней палате весеннюю сессию, спикер отметила, что сенаторы отработали достойно, выразила благодарность каждому из них, а также отметила, что нынешнее время и задачи, которые стоят перед нашей страной, требуют от парламентариев высочайшего профессионализма, дисциплины и самоотдачи.
Ранее Матвиенко заявляла, что задача палаты регионов – доводить любой вопрос до решения, часто в «ручном режиме». По её словам, при совместной работе сенаторы никогда не перекладывают ответственность на коллег из нижней палаты или правительства.





