← Назад

Обновлено 07.07.2022

Руководство верхней палаты откорректирует планы работы на осеннюю сессию

Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Направления работы Совета Федерации на осеннюю сессию заданы в выступлении Президента РФ на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022), где он изложил 6 основных принципов обеспечения устойчивого развития страны. Об этом спикер СФ Валентина Матвиенко сказала на пресс-конференции, посвященной итогам весенней сессии 2022 года.

Каждый комитет в сфере своей компетенции уже предложил меры, которые должны быть в осеннюю сессию подготовлены либо в виде законопроектов, либо в других формах. Завтра на Совете палаты мы уже внесем изменения в работу на осеннюю сессию, где будут отражены наши действия по реализации предложений и поручений, изложенных в речи Президента

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Кроме того, предстоит работа над основным финансовым документом страны — федеральным бюджетом. Матвиенко напомнила, что на прошлом заседании СФ сенаторы одобрили инициативы по формированию бюджета на последующую трехлетку. 

«Это очень тщательно проработанные, выверенные предложения. Мы провели огромную работу с субъектами РФ, учли все их предложения», — отметила спикер. По её словам, сейчас все идеи, выдвинутые регионами, тщательно изучаются, в том числе в Правительстве, они стали основой для «планомерной работы по формированию бюджета».

В нынешних условиях это непростая задача, но контуры основного финансового документа страны подтверждают, что «бюджет будет сбалансированный с точки зрения сохранения макроэкономической, макрофинансовой стабильности, четко выделенных приоритетов и вопросов дальнейшей соцподдержки наших граждан».

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?