← Назад

Создано 16.06.2022

В СФ уверены, что благополучные многодетные семьи — лучшая пропаганда традиционных ценностей

Фото: Мобильный репортер/ Агентство городских новостей «Москва»
Фото: Мобильный репортер/ Агентство городских новостей «Москва»

Тема материнства, отцовства, детства, сохранения традиционных семейных ценностей находится в приоритете у Президента РФ, Правительства и Совета Федерации. Сегодня перед государством стоят задачи соблюдения социальных гарантий семей с детьми, обеспечения их благополучия, помощи беременным женщинам, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, устройства детей-сирот в семьи и ухода от практики детских домов. Об этом «СенатИнформ» сказала член Комитета СФ по социальной политике, полпред верхней палаты по взаимодействию с детским омбудсменом Ольга Хохлова.

Ольга Хохлова. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Ольга Хохлова. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Благополучные многодетные семьи — это лучшая пропаганда традиционных семейных ценностей

Ольга Хохлова, член Комитета СФ по социальной политике

Сенатор отметила, что в России были проиндексированы пособия, введён детский кэшбек на путёвки в лагеря. Она убеждена, что сегодня крайне важна поддержка многодетных в регионах. Например, во Владимирской области недавно поддержали инициативу о сохранении статуса «многодетных» для семей, где есть дети-студенты.

Ольга Хохлова также напомнила, что в марте спикер СФ Валентина Матвиенко заявила, что «многодетной семье без разговоров тут же должна выделяться бесплатная квартира».

«Из общения с многодетными и опыта реализации у нас в регионе могу сказать, что о своём доме на собственном участке мечтает большинство семей в регионах, — сказала парламентарий. — Наша задача за государственный счёт помочь им этот дом обрести».

Ранее Валентина Матвиенко говорила, что верхняя палата вместе с Правительством продолжит работу по расширению мер поддержки многодетных семей.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?