← Назад

Обновлено 22.09.2021

В СФ продолжают поступать заявки для участия в Евразийском женском форуме

Фото: eawf.ru
Фото: eawf.ru

Есть уверенность, что в этом году удастся не только повторить успех предыдущих Евразийских женских форумов (ЕЖФ), но и поднять планку как с организационной, так и с содержательной точки зрения. Об этом 22 сентября заявила Председатель СФ Валентина Матвиенко, открывая первое пленарное заседание верхней палаты в осеннюю сессию.

Не только в нашей стране, но и за её пределами с нетерпением ждут начала третьего Евразийского женского форума, который пройдёт в середине октября в Санкт-Петербурге. Это без всякого преувеличения событие глобального уровня и по охвату участников, и по масштабу обсуждаемых вопросов. Главная тема форума как никогда актуальна — миссия женщин в новой реальности. Мы продолжаем получать заявки от участников со всего мира. Интерес к мероприятию колоссальный

Председатель СФ Валентина Матвиенко

По словам спикера, опыт проведения Евразийского женского форума и других мероприятий Совета Федерации будет учтен при подготовке Всемирной конференции по межкультурному и межрелигиозному диалогу, которая пройдёт в мае следующего года в Санкт-Петербурге. «Совместно с МПС, ООН мы ведем конкретную, практическую работу», — уточнила Матвиенко.

Она также отметила, что в предстоящую осеннюю сессию продолжится работа в сфере парламентской дипломатии, в рамках которой главной целью остается продвижение и отстаивание интересов России, принципов верховенства международного права, равноправия и взаимного уважения в международных делах. «На недавней Пятой Всемирной конференций спикеров парламентов в Вене мы убедились, что такой подход разделяет абсолютное большинство зарубежных коллег», — подчеркнула глава СФ.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?