← Назад

Создано 13.07.2022

Вице-спикер СФ стала наставницей аспирантки РАНХиГС

Галина Карелова. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Галина Карелова. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Институт наставничества — эффективный инструмент для формирования у студенток навыков и компетенций, необходимых для повышения конкурентоспособности на рынке труда. Об этом заявила вице-спикер СФ Галина Карелова. Она стала одним из наставников проекта «Женщины: школа наставничества».

В рамках проекта сенатор встретилась с аспиранткой Института государственной службы и управления РАНХиГС Аминой Сурпкеловой. Парламентарий отметила, что в современном мире молодому поколению очень важно найти правильный вектор развития.

Реализация созидательного потенциала и построение будущего, основанного на взаимном уважении интересов граждан и государств, во многом зависят от выбранного студентами пути. У нас талантливая молодежь, и наша общая задача — помочь им определиться, поддержать их инициативы

Галина Карелова, заместитель Председателя СФ

Сенатор обратила внимание, что проект «Женщины: школа наставничества» получил поддержку Совета Евразийского женского форума (ЕЖФ), и члены Совета готовы принять в нем участие.

При поддержке вице-спикера СФ Амина Сурпкелова будет разрабатывать международную программу подготовки специалистов «Евразийский центр цифровой трансформации» — этот проект направлен на развитие евразийский цифровых платформ и позволит интегрировать бизнес-сообщество в реализацию цифровой повестки ЕАЭС.

«После общения с Аминой могу сказать, что талант и целеустремленность наших студентов, их желание участвовать в перспективной проектной деятельности вызывают гордость. Уверена, с таким позитивом и боевым настроем она успешно реализует программу, — написала Галина Карелова в своем Telegram-канале. — С моей стороны ей будет оказана всестороння поддержка в качестве наставника».

Напомним, проект «Женщины: школа наставничества» реализуется Министерством науки и высшего образования РФ при поддержке Совета Евразийского женского форума, который возглавляет Галина Карелова.

Как ранее отмечала член Комитета СФ по науке, образованию и культуре Людмила Скаковская, сенаторы будут способствовать реализации проекта. Наставницами первого сезона стали 75 женщин, представляющих органы власти, бизнес-сферу, общественные организации и другие отрасли. Они будут помогать 100 студенткам из 63 российских вузов.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?