← Назад

Обновлено 26.07.2021

IV Форум социальных инноваций регионов пройдет в сентябре в онлайн-формате

фото: social-forum.ru
фото: social-forum.ru

Борьба с пандемией и поправки в Конституцию РФ определили новые контуры социального развития страны. Крупнейшая площадка для обсуждения социальных проблем, презентации прорывных технологий инновационного развития социальной сферы и лучших социальных практик субъектов РФ – Форум социальных инноваций регионов, который проводится с 2015 года. Мероприятие уже приобрело международный статус, заявила вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова.

Она отметила, что IV Форум социальных инноваций регионов пройдет с 9 по 11 сентября 2021 года в онлайн-формате. В течение двух дней более 50 экспертов выступят в 5 виртуальных залах. Ожидается, что в мероприятии примут участие политики, ученые, врачи, писатели, предприниматели, спортсмены и психологи.

Тема форума «Социальная сфера: вызовы третьего десятилетия», по мнению вице-спикера СФ, сегодня особенно актуальна: в последние два года произошли масштабные события, которые оказали существенное влияние на развитие социальной сферы.

Миссия форума – способствовать инновационному развитию регионов, продвижению новых подходов к достижению целей национальных проектов, обеспечивая эффективное взаимодействие государства, профессионального сообщества, некоммерческих организаций, бизнеса и гражданского общества

Галина Карелова, заместитель Председателя СФ

Она рассказала, что сейчас ведется работа по формированию программы форума. В частности, запланировано большое количество экспертных дискуссий, лекций, научно-популярных программ. Традиционно в рамках саммита состоится выставка инновационных социальных проектов с участием профильных министерств и регионов.

IV Форум социальных инноваций регионов — это крупнейшая онлайн-площадка для обсуждения тем, которые касаются каждого: здоровье, образование, карьера, саморазвитие, долголетие.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?