← Назад

Создано 14.06.2022

Климов: Украина и Молдова станут «неподъёмным отягощением» для Евросоюза

Фото: Omar Marques/ Keystone Press Agency
Фото: Omar Marques/ Keystone Press Agency

Политические повадки в Европейском Союзе всё больше напоминают худшие проявления времён Хрущева-Брежнева с их волюнтаризмом и застоем, догматизмом и попыткой отгородиться от окружающего мира подобием «железного занавеса». Об этом написал в своём Telegram-канале глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.

Сенатор заявил, что движущей силой «закатывающейся части Европы» с текущего года стал «неонацизм русофобского толка и невиданное доселе раболепие» перед «вашингтонским обкомом».

Он напомнил, что Евросоюз был создан в 1992 году на основе идеи общего рынка Западной Европы, но после 30 лет существования ЕС, подобно НАТО, «превращается в ещё один кроваво-русофобский военно-демагогический блок».

Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Экономические резоны создания ЕС после антироссийских затей Брюсселя 2009-2014 ушли далеко на второй план. С киевского путча в феврале 2014 и после 100%-го втягивания ЕС в тотальную гибридную войну с РФ в феврале 2022 у «объединённой Европы» реальных перспектив развития через расширение практически не остаётся

Андрей Климов, глава Временной комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

Парламентарий отметил, что Украина, Молдова и другие страны, стоящие в очереди на вход в Евросоюз, станут «неподъёмным отягощением» для альянса. Об этом говорят и сами европейцы. В частности, накануне  Bloomberg написал, что Евросоюз может рухнуть или даже распасться, если в его ряды примут вышеозначенные государства, а также Грузию, Албанию и Северную Македонию.

«Да, бедные европейские налогоплательщики, вам теперь не позавидуешь, а то ли ещё будет ой, ой, ой!», — резюмировал Андрей Климов.

Ранее Председатель СФ Валентина Матвиенко подчеркнула, что антироссийские санкции больнее всего бьют по качеству жизни европейцев. В частности, как только ЕС принял решение о запрете поставок российской нефти, на мировых биржах тут же начался рост цен на это топливо. 

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?