← Назад

Обновлено 20.01.2023

Матвиенко поздравила с Днём Республики Крым жителей региона

Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Крымчане сегодня делают всё возможное для процветания региона, бережно хранят и передают из поколения в поколение уникальные традиции , заявила Председатель СФ Валентна Матвиенко в поздравлении главе Крыма Сергею Аксёнову, председателю Госсовета Республики Владимиру Константинову и всем жителям региона с Днём Республики Крым, который отмечается 20 января.

Спикер отметила, что это настоящий праздник для всех, кто родился и вырос «на удивительной крымской земле, связал с ней свой жизненный путь, ожидания и надежды»,  

Сегодня социально-экономическая ситуация в субъекте Российской Федерации стабильна и имеет положительные тенденции. Большое внимание уделяется привлечению инвестиций и реализации масштабных проектов, развивается инженерная и транспортно-логистическая инфраструктуры, укрепляются производственный потенциал и межхозяйственные связи с другими регионами 

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Глава верхней палаты выразила уверенность, что власти Республики продолжат всемерно способствовать её процветанию и обеспечивать активное участие региона в решении общенациональных задач.

По словам Матвиенко, Крым, имеющий непреходящее историческое, культурное и стратегическое значение для Российского государства, был и остаётся надежным оплотом страны.

Ранее спикер СФ призналась, что одобрение конституционных законов о принятии в состав РФ Республики Крым и города Севастополь в 2014 году стало одним из самых ярких событий в её парламентской работе. 

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?