← Назад

Обновлено 24.06.2021

Матвиенко предложила создать рабочую группу с Роспотребнадзором для мониторинга эпидобстановки в странах-участницах ЕЖФ

Необходимо вместе с Роспотребнадзором создать специальную рабочую группу, которая будет мониторить эпидемиологическую ситуацию в странах, из которых прибудут участницы на третий Евразийский женский форум (ЕЖФ) в Санкт-Петербург. Опираясь на рекомендации группы, можно будет в оперативном режиме сокращать или увеличивать число очно присутствующих на форуме делегатов. Такое мнение высказала Председатель СФ на заседании Организационного комитета третьего Евразийского женского форума 24 июня.

Мы видим, что сейчас эпидемиологическая ситуация крайне нестабильная, меняется изо дня в день. Мы не знаем, какой она будет в октябре, и поэтому сегодня, в первую очередь, мы должны обсудить все возможные форматы, в которых может пройти форум, сколько человек смогут присутствовать на мероприятиях очно

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Спикер отметила, что важно обеспечить санитарно-эпидемиологическую безопасность всех участников и гостей Форума. «Это касается и тестирования, и, в случае необходимости, предоставления медицинского обслуживания», — уточнила глава верхней палаты.

Евразийский женский форум пройдёт в Санкт-Петербурге 13-15 октября 2021 года. Деловая программа будет состоять из пленарных заседаний, дискуссионных площадок, выставок и интерактивных  мероприятий, где представят достижения российских женщин в науке и технологиях.  В экспертных сессиях планируют участвовать международные организации и объединения, в том числе, «Женская двадцатка», Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО), Всемирный Банк, Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество.

Форум проводится с 2015 года на регулярной основе. Он стал крупнейшей международной площадкой, объединяющей женщин–лидеров со всего мира, для обсуждения новой роли и возможностей женщин в условиях вызовов XXI века.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?