← Назад

Обновлено 07.08.2022

Матвиенко: Российские железные дороги играют ключевую роль в противостоянии антироссийским санкциям

Фото: Сандурская Софья/ Агентство городских новостей «Москва»
Фото: Сандурская Софья/ Агентство городских новостей «Москва»

Компания Российские железные дороги (РЖД) — это важнейшая стратегическая отрасль, которая не только работает без сбоев, но и продолжает активно развиваться, являясь лидером мирового уровня и по внедряемым инновациям, и по вопросам защиты окружающей среды, и по многочисленным социальным программам, охватывающем практически все регионы России. Об этом заявила Председатель СФ Валентина Матвиенко 7 августа в видеопоздравлении руководству и сотрудникам РЖД с Днём железнодорожника. Спикер подчеркнула, что работа компании играет сегодня ключевую роль в противостоянии антироссийским санкциям.

Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Очень важно, что в непростое сегодня время железнодорожники показывают свой характер, умение справляться с любыми трудностями. Именно вашими усилиями удалось подержать логистику, обеспечить работу наших ключевых предприятий и при этом сохранить все возможности для наших граждан в сфере пассажирских перевозок. И сегодня я хочу сказать огромное спасибо всему многотысячному коллективу российских железных дорог

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Глава верхней палаты также отметила, что генеральный директор — председатель правления ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозёров является примером руководителя, который «буквально живёт задачами своей отрасли, знает специфику работы до мельчайших деталей и чётко понимает, куда стратегически будет двигаться компания».

В конце марта Матвиенко высказала мнение, что железные дороги должны быть государственными, а пока что частные операторы на железной дороге «в мобилизационный период в экономике» максимально должны работать в интересах России.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?