← Назад

Создано 22.12.2021

Объявлены победители конкурса «Города для детей. 2021»

Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press
Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press

В 2021 году победителями и финалистами конкурса «Города для детей. 2021» стали 30 городов и муниципальных образований страны. Конкурс охватывает все федеральные округа России. В этом году за победу в нём боролись 150 участников из 50 регионов. Об этом в видеоприветствии к участникам сообщила вице-спикер СФ, председатель оргкомитета конкурса Галина Карелова.

Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

За 12 лет проведения конкурс стал эффективным механизмом демонстрации лучшего опыта работы муниципальных образований по поддержке семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации

Галина Карелова, заместитель Председателя СФ

По ее словам, время показало, что конкурс востребован и помогает в поиске путей преодоления детского и семейного неблагополучия, повышения качества и условий жизни малообеспеченных семей с детьми, в том числе семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Сенатор отметила, что в условиях пандемии многие мероприятия конкурса были переведены в онлайн и стали доступными большему числу подростков и молодежи. Парламентарий поблагодарила участников конкурса за неравнодушное отношение, чуткость и профессионализм.

«Нам было сложно определить самых достойных конкурсантов, но выбор сделан, и сегодня мы их чествуем. От всей души поздравляю победителей и номинантов конкурса «Города для детей. 2021» с заслуженной наградой. Желаю успехов в вашей работе и воплощения в жизнь будущих социальных проектов», — сказала Карелова.

Напомним, организаторы всероссийского конкурса «Города для детей» — Совет Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Конкурс направлен на создание в российских городах и сёлах открытой, дружественной и комфортной жизненной среды для семей с детьми. Сотни российских городов и сёл демонстрируют на конкурсе свой опыт и подходы к оказанию помощи семьям с детьми.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?