← Назад

Создано 24.01.2023

Профильный Комитет СФ рекомендовал Кузьмичёва и Якимова на должности судей Верховного Суда

Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Комитет СФ по конституционному законодательству и госстроительству предварительно обсудил представленные Президентом РФ кандидатуры Сергея Кузьмичёва и Алексея Якимова — для назначения на должности судей Верховного Суда РФ.

После рассмотрения представленных кандидатур, Комитет рекомендовал палате назначить Кузьмичёва и Якимова на соответствующие должности.

Глава Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас обратил внимание на то, что Верховный суд всё больше пополняется кадрами из регионов. По мнению сенатора, такова позиция и Президента, и Верховного суда. «У нас с вами всё больше судьи приходят в Верховный суд из регионов. И прошлые назначения, которые были, — это люди, которые отработали на многих судебных инстанциях… Опыт, конечно, у людей большой, хороший. Надеемся, что и в Верховном суде этот опыт будет востребован», — сказал парламентарий.

Отметим, что рассмотрение вопроса о назначении Сергея Кузьмичёва и Алексея Якимова на должности судей Верховного Суда РФ состоится на 537 заседании Совета Федерации 25 января.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?