← Назад

Обновлено 27.05.2022

Пушков объяснил, в чём будет заключаться победа России на международной арене

Фото: Konstantin Kokoshkin/ Global Look Press
Фото: Konstantin Kokoshkin/ Global Look Press

Победа России на международной арене возможна, если она сохранит свою внутреннюю убеждённость в правильности того, что делает, и сможет донести это до остального мира. Нашей стране сейчас нужно направить свои информационные ресурсы на незападный мир. При этом важно выработать способы правильного общения с другими государствами, сказал журналистам глава Комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

Алексей Пушков. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Алексей Пушков. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Победа России будет, если мы сохраним свою внутреннюю убеждённость в правильности того, что мы делаем. Если сможем представить внятную картину происходящего с нашей точки зрения, проецировать её во внешний мир

Алексей Пушков, глава Комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ

По его словам, 80% человечества, те государства, которые не поддержали Запад, «ждут от нас пояснений». И РФ необходимо менять информационную политику, которая долгие годы была «заточена под западный вектор», чтобы донести свою позицию до остального мира.

Ранее Алексей Пушков заявил, что западные страны взяли линию на максимальный разрыв отношений и контактов с Россией. По его мнению, это связано с выбором нашей страны развиваться самостоятельно

Вице-спикер СФ Константин Косачёв заявил, что на Западе начинают осознавать: Россию нельзя игнорировать и «отменять». НАТОцентричный мир исчерпал себя, поскольку умеет только провоцировать всё новые войны и конфликты за своими пределами.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?