← Назад

Создано 14.06.2022

Пушков: США не знают, как выпутаться из политики изоляции России

Алексей Пушков. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Алексей Пушков. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Попытка изолировать себя от России санкциями дорого обходится Западу. Об этом в своем Telegram-канале написал глава Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

Ранее Bloomberg сообщил, что власти США тайно поощряют американские компании закупать российские удобрения на фоне санкций и опасений возникновения мирового продовольственного кризиса. По мнению сенатора Пушкова, это говорит о том, что Америка уже не выдерживает собственные ограничения и не знает, как «выпутаться из этой политики «изоляции».

Попытка изолировать себя от России дорого обходится Западу. Там это уже поняли, но признать боятся. И в ход идут серые схемы против собственных санкций

Алексей Пушков, глава Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ

Напомним, что с начала специальной военной операции на Украине против Российской Федерации было введено несколько пакетов санкций. На прошлой неделе глава Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении санкций против Президента РФ Владимира Путина и ещё 34 российских политиков, а также 261 ректора российских вузов и 236 учебных заведений.

Первый замглавы Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров назвал это решение украинского президента шизофренией.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?