← Назад

Создано 01.08.2022

Ростуризм научит вести гостиничный бизнес с помощью онлайн-программ

Фото: freepik
Фото: freepik

Образовательные курсы от Ростуризма помогут улучшить качество туристических услуг в нашей стране. Об этом «СенатИнформ» сказал зампредседателя Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Анатолий Широков.

Сегодня глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что в рамках нацпроекта по туризму ведомство запустило большую образовательную онлайн-программу для сотрудников гостиниц и предпринимателей в сфере туризма.

Догузова рассказала, что первые программы созданы для службы приёма и размещения, гостиничных администраторов и горничных. Также образовательная программа запущена для предпринимателей в туризме — они смогут узнать, как создать свой отель или кемпинг, запустить современный туристический проект для детей, разработать и обустроить национальный турмаршрут. Уточняется, что программа бесплатная, и пройти её может любой желающий дистанционно.

По словам Анатолия Широкова, сегодня в силу известных обстоятельств в России наблюдается бум внутреннего туризма. При этом государство для поддержки этой отрасли делает очень много.

Анатолий Широков. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Анатолий Широков. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

По сути дела, нам сегодня нужно не просто воссоздавать туристическую индустрию и инфраструктуру, но нужно делать это качественно. А качественно это могут делать только подготовленные люди. Поэтому то, что сегодня государство за свой счёт позволяет получить необходимые знания для тех, кто будет работать или уже работает в сфере туризма, — это прекрасная возможность и для самих людей, и для улучшения качества туристических, и в частности, гостиничных услуг в нашей стране

Анатолий Широков, зампред Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

Напомним, что ранее наше издание сообщало о том, что Ростуризм на онлайн-платформе «Развиваем туризм вместе» начал собирать предложения граждан о том, как сделать путешествия по стране комфортнее и интереснее, что нужно улучшать в этой сфере и какие направления развивать. 

Эти предложения лягут в основу туристического мастер-плана России, который разрабатывается в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?