← Назад

Создано 20.05.2022

Сенаторы продолжат контролировать развитие Таганрога

Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Глава Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко будет контролировать исполнение поручения спикера СФ Валентины Матвиенко по комплексному развитию Таганрога. Такое решение приняли на заседании рабочей группы под руководством первого вице-спикера СФ Андрея Яцкина, которое прошло в Ростовской области.

Сенаторы обсудили реализацию в Таганроге программы «Чистое небо», в рамках которой воздушные коммуникации, провода убираются под землю. Сегодня работы по демонтажу воздушных линий и благоустройству территории завершены, проложено почти 10 км магистрально-кабельных линий.

Также обсуждался ремонт сетей уличного освещения в таганрогском микрорайоне «Военный городок», строительство нового комплекса городской больницы скорой медицинской помощи, развитие туристического кластера Таганрога, разработка мастер-плана и дизайн-кода города, применение инструмента комплексного развития территорий.

В ходе поездки в Таганрог Андрей Яцкин ознакомился с ходом реконструкцией Рощи «Дубки». По его словам, мастер-план готов, начинаются работы. Принято решение определить этапность и приоритетность работ с учётом минимальных неудобств для граждан.

Первый вице-спикер СФ осмотрел строительство новых административных зданий в трамвайном депо и три тяговые подстанции, которые введены в эксплуатацию в рамках модернизации трамвайной сети Таганрога.

«К сентябрю этого года основные работы в рамках концессионного соглашения по реконструкции трамвайной сети планируется завершить», — сказал Яцкин.

Напомним, что в ходе визита в Ростовскую область 7 апреля Андрей Яцкин заявил, что перезагрузка Таганрога не закончится реконструкцией улиц и модернизацией трамвайных путей. По его словам, скоро город войдёт в пятёрку самых посещаемых путешественниками городов России, благодаря созданию туристического кластера.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?