← Назад

Создано 26.03.2023

Спикер СФ поздравила главу парламента Бангладеш с Днём независимости

Фото: Sazzad Hossain/ Keystone Press Agency
Фото: Sazzad Hossain/ Keystone Press Agency

Председатель СФ Валентина Матвиенко поздравила спикера Парламента Народной Республики Бангладеш Ширин Шармин Чоудхури с национальным праздником — Днём независимости страны. Она подчеркнула, что традиционно дружеские отношения России и Бангладеш имеют давнюю историю.

По словам главы палаты регионов, ещё СССР поддерживал желание бангладешцев к обретению своей государственности и активно оказывал союзническую помощь в освободительной войне.

Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Российская Федерация будет и в дальнейшем придерживаться курса на сохранение взаимовыгодного партнёрства между нашими странами

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Спикер также пожелала Ширин Шармин Чоудхури успехов в законодательной деятельности, а народу Бангладеш — мира, процветания и благополучия.

Ранее член Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Орденов заявил, что азиатские парламентарии едины во мнении, что мир должен быть многополярным. Они выступают за международное сотрудничество на основе взаимопонимания, договоренностей и противодействия насилию.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?