← Назад

Обновлено 16.12.2022

Спикер СФ поздравила главу Сената Казахстана с Днём независимости Республики

Фото: GTW/ mageBROKER.com
Фото: GTW/ mageBROKER.com

Российско-казахстанские отношения, основанные на прочных и давних традициях дружбы, взаимопомощи и доверия, поступательно развиваются по многим направлениям. Особую роль во всеобъемлющем партнёрстве играют межпарламентские связи. Об этом написала Председатель СФ Валентина Матвиенко в поздравлении от имени верхней палаты и от себя лично главе Сената Парламента Казахстана Маулену Ашимбаеву с Днём независимости Республики, который празднуется 16 декабря.

Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Контакты с казахстанскими законодателями наглядно демонстрируют обоюдную заинтересованность парламентариев в упрочении всего комплекса двустороннего взаимодействия, в том числе на уровне регионов

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Спикер призналась, что рассчитывает на совместные усилия с казахстанскими коллегами в деле укрепления диалога между СФ и верхней палатой парламента Казахстана «для дальнейшего сближения наших народов, укрепления региональной безопасности, формирования справедливого многополярного мироустройства».

В конце ноября, поздравляя с избранием на пост Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, Матвиенко отметила, что народы двух стран исторически связаны общим прошлым, культурой, традициями и крепкой дружбой, проверенной временем.

«Не сомневаюсь, что эта связь по-прежнему будет являться надежным фундаментом для дальнейшего развития российско-казахстанского межпарламентского сотрудничества», — сказала глава палаты регионов.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?