← Назад

Создано 08.08.2022

Спикер СФ: возобновление работы парламентских групп дружбы укрепят сотрудничество России и Филиппин

Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Накопленный опыт совместной работы российских и филиппинских парламентариев составляет прочный фундамент развития межгосударственных отношений. Об этом сказала Председатель СФ Валентина Матвиенко в своём поздравлении с избранием на пост главы Сената Конгресса Филиппин Хуана Мигеля Фернандеса Зубири.

Накопленный опыт плодотворной совместной работы российских и филиппинских парламентариев составляет прочный фундамент поступательного развития межгосударственных отношений, эффективной координации усилий на международной арене

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Спикер отметила, что возобновление работы групп дружбы и взаимодействие профильных комитетов придадут новый импульс межпарламентским связям, укрепят сотрудничество двух стран. Она пожелала главе филиппинской верхней палаты парламента успехов на новом ответственном посту.

Ранее глава Временной комиссии по защите госсуверенитета и противодействию вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов сказал, что стратегические вопросы мира решаются в XXI веке не у границ Украины и Беларуси, даже не в ЕС, а в зоне Азиатско-Тихоокеанского региона.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?